Como calcular o preço por peça?
logo

CUSTOPORUNIDADE.COM

Compare o preço unitário de artigos de mercearia e itens gerais e economize imenso

Pular para a Calculadora de Preço por Peça
O que é mais barato?
(Passe o mouse em cima ou toque)

App de Preço por peça
Custo por item

Consumer counting price per pieceImagine que você deseja comprar gemas Ametrino para a sua pulseira personalizada, e tem três opções diferentes para as poder comprar: 3 gemas por R$1.188,00, 5 gemas por R$1.968,00 e 7 gemas por R$2.773,40. Qual das opções é o preço mais barato por peça? Está perplexo? A escolha correta é a de 5 gemas por R$1.968,00.
Um consumidor inteligente não é facilmente enganado por promoções, ele seleciona o item mais barato por preço com a ajuda de custoporunidade.com.

Como você pode calcular o Preço por Peça?

Agora é fácil calcular o preço por unidade on-line! - custoporunidade.com (Preço por unidade / Custo por item) é um app de site fácil de usar, onde você pode comparar custos instantaneamente através dum dispositivo móvel, tablet, laptop ou desktop.  Basta que você preencha todos os campos: para cada item, insira a loja, o nome ou marca do item, o número de peças e o preço em reais, clique em Calcular... e pronto! Irá obter o preço por peça do item. Compare até 5 itens duma só vez. Não quer fazer a estimativa por peça? - veja outras unidades.

Compartilhar no Facebook     Compartilhar no Twitter

Você tem a certeza de que comprar pacotes com várias peças fica mais barato do que comprar à peça? Calcule e compare preços com custoporunidade.com

1


pç.
Preço R$/€ , or £, €, ¥ etc.
p.ex. R$/€ 299
Preço por quilo Custo por quilograma:
Clique em "Calcular" para descobrir
R$/€    
Mais barato
por kg:
 

Quer saber qual é a melhor opção de compra de itens com diferentes opções de compra? Utilize custoporunidade.com para calcular.

2


pç.
Preço R$/€ , or £, €, ¥ etc.
p.ex. R$/€ 299
Preço por quilo Custo por quilograma:
Clique em "Calcular" para descobrir
R$/€    

Mais barato
por kg:

 
Está a ter dificuldades em fazer compras porque tem um orçamento apertado? Calcule em custoporunidade.com

3


pç.
Preço R$/€ , or £, €, ¥ etc.
p.ex. R$/€ 299
Preço por quilo Custo por quilograma:
Clique em "Calcular" para descobrir
R$/€    

Mais barato
por kg:

 
Calculadora de preço por peça
Pegue no seu dispositivo, e determine os itens mais baratos com custoporunidade.com dentro das lojas onde está.

4


pç.
Preço R$/€ , or £, €, ¥ etc.
p.ex. R$/€ 299
Preço por quilo Custo por quilograma:
Clique em "Calcular" para descobrir
R$/€    

Mais barato
por kg:

 
Economize dinheiro com a nossa calculadora grátis
Através de custoporunidade.com. conseguirá determinar facilmente o preço mais barato por peça com diferentes opções de compra de itens.

5


pç.
Preço R$/€ , or £, €, ¥ etc.
p.ex. R$/€ 299
Preço por quilo Custo por quilograma:
Clique em "Calcular" para descobrir
R$/€    

Mais barato
por kg:

 
Como você pode calcular o preço por peça?
Querendo saber quais são as opções mais baratas em pacotes com várias peças? Obtenha ajuda com - custoporunidade.com

Partilhe os Seus Resultados










Sobre custoporunidade.com

Como você pode contar o preço por unidade dos bens vendidos em pacotes com várias unidades? - custoporunidade.com é um app da web que compara o custo por item ou o preço por peça de bens. Esse app de comparação de preços encriptado em HTML e JavaScript é fácil de usar. Você pode aceder ao app através de desktops, laptops, netbooks, tablets ou dispositivos móveis para calcular o preço por unidade. Inserindo o nome da loja e a marca do item, o número de peças e as informações de preço nos respetivos campos você irá conseguir determinar o preço por peça ou item. Por padrão, o preço é em dólares; mas os resultados podem aparecer em qualquer outra moeda com um sistema decimal.
Garantimos a privacidade dos dados que você inserir, pois os mesmos jamais saem do seu celular, tablet ou PC.
Já alguma você vez reparou que os itens vendidos em pacotes com várias peças não são necessariamente mais baratos do que quando vendidos por peça? Que, em vez de aumentar o preço, o fabricante reduziu o número de peças do artigo? Que a supostamente "embalagem grátis" dum produto extra custa realmente mais por peça?
Tome cuidado! Use custoporunidade.com para calcular o preço por unidade real exato e comparar os resultados de cada item. O item mais barato surgirá automaticamente dentro da caixa de contornos amarelos, após calcular 2 ou mais itens. Resista às armadilhas de marketing e de publicidade e seja um consumidor inteligente!

Exemplo 1: Você quer mudar de canecas, vai à internet e vê que há as seguintes opções de venda de canecas Friso: 6 canecas por R$192,97 e 10 canecas por R$317,86. Você deseja saber qual é a opção em que economizará mais. Para você ficar sabendo o preço por peça:
• Item1: insira a loja, "6-pç" no nome do item, escreva 6 no número de peças e insira o preço.
• Item2: insira a loja, "10-pç" no campo do item, insira 10 no número de peças e, depois, insira o preço. Calcular para comparar com o resultado anterior. Veja a caixa amarela ao lado do resultado; a mesma mostra o item mais barato por peça.
Exemplo 2: - Você está planeando oferecer sabonetes de banho de luxo Castelbel às suas tias, e você vê pacotes com vários sabonetes: 5 sabonetes por R$196,59 e 12 sabonetes por R$464,88. Qual é o pacote com o preço mais barato por sabonete? Para comparar:
• No Item1, insira o nome da loja e "5 sabonetes" no campo do item. Depois, insira 5 no número de peças e 196,59 no preço. Calcular e obtenha o preço por peça.
• No Item2, insira o nome do vendedor e "12 sabonetes" no campo de item. Depois, insira 12 no número de peças e 464,88 no preço. Calcular e compare o preço por peça.
Exemplo 3: Você está numa loja procurando por bolas de golfe TaylorMade, e você vê que há promoções. Você tem curiosidade em saber qual dos pacotes é mais barato por peça: o de 12 bolas por R$99,58 ou o de 20 bolas por R$157,49.
• Item1, insira o nome da loja de retalho e "12 /bolas" no item. Depois, insira 12 no número de peças e insira o preço. Calcular para você poder obter o resultado.
• Item2, insira a loja e "20/bolas" no item. Depois, escreva 20 no número de peças e insira o preço. Calcular e compare os resultados.
PORTUGUÊS

bandeira portuguesa

Calculadoras de preços por

quilograma - custoporquilo.com

peça - custoporunidade.com


Voltar ao topo
Price calculators per

100g - priceper100g.com

kilogram - costperkg.com

pound - priceperlb.com

ounce - priceperoz.com

fluid ounce - priceperfloz.com

quart - costperquart.com

gallon - costpergallon.com

litre - costperlitre.com

piece - priceperpiece.com
FRANÇAIS

drapeau francais

Calculatrice de prix par

100g - prixpar100g.com

kilogramme - prixparkilo.com

pièce - prixpararticle.com


Retour en haut de page
ESPAÑOL

bandera espanola

Calculadora de precio por

100g - preciopor100g.com

kilogramo - precioporkilo.com

pieza - precioporarticulo.com


Volver a arriba
ITALIANO

Bandiera italiana

Calcolatore di prezzo al

chilogrammo – prezzoalchilo.com

unità – prezzoperarticolo.com


Torna su
DEUTSCH

Deutsch Flagge

Preisrechner pro

Kilogramm - preisprokilo.com

Stück - preisproeinheit.com


Zurück nach oben
汉语

zhongguo guoqi

价格计算器

公斤 - priceperkg.asia

块 - priceperpiece.asia


回到顶部
NEDERLANDS

Nederlandse vlag

Prijs rekenmachines per

kilogram – prijsperkilo.com

stuks – prijsperstuk.com


Terug naar boven
POLSKI

polska flaga

Kalkulatory ceny za

deka - cenazadeka.com

100g - cenaza100g.com

kilo - cenazakilo.com

sztuka - cenazasztuke.com


Wróć na górę
РУССКИЙ

Флаг России

Расчет цены за

килограмм - tsenazakg.com

штуку - tsenayedinitsy.com


Вернуться наверх
Cliente feliz